Сценарии свадьбы. Сценарии тематической свадьбы. Сценарий банкета «Путешествие по Европе. Сценарий мероприятия «Виртуальное новогоднее путешествие по странам Мира

Сценарии свадьбы. Сценарии тематической свадьбы. Сценарий банкета «Путешествие по Европе. Сценарий мероприятия «Виртуальное новогоднее путешествие по странам Мира

Путешествие по странам мира

Проведению праздника предшествует большая подготовительная работа. Дети разбиваются на группы, выбирают страну, народ, который они будут представлять. Каждой группе нужно подготовить небольшое информационное сообщение о стране или народе, проживающем в этой стране, элементы народного костюма, народную игру, забаву, легенду или обычай (по выбору0, которую нужно будет продемонстрировать детям или рассказать, приготовить национальное блюдо и музыкальный номер (песню, танец и т.д.)

Праздник будет ярким и запоминающимся, если активное участие в его подготовке примут родители.

Сценарий выстраивается в зависимости от выбора детей. Таким он получился в

3 А классе МОСШ№22.

Цели: 1. Расширение творческого потенциала личности ребенка, расширение и повышение его культурного уровня.

2. Воспитание уважительного отношения к национальным традициям, культуре разных народов.

3. Формирование активной гражданской позиции.

4. Приобщение к народным традициям.

Оборудование: 1. Оформление доски: тема, Флаги, гербы, картинки с изображением народов, которые представляют дети.

2. Национальные блюда на столе.

3. Фонограммы к музыкальным номерам.

Ход праздника.

Учитель: Как велика, необъятна и удивительно красива наша планета! Как много народов населяют ее!

Сегодня мы отправимся в путешествие вокруг света и познакомимся с культурными обычаями, традициями некоторых народов.

1. – Как вы думаете, о какой стране написал стихотворение поэт Иван Савич Никитин?

И поля цветут,

И леса шумят

И лежат в земле

Груды золота

И во всех концах

Света белого

Про тебя идет

Слава громкая (Россия, Русь)

И уж есть за что,

Русь могучая

Полюбить тебя

Назвать матерью

Учитель: Почему поэт называет Русь матерью?

На доске запись : Одна у человека мать, одна у него Родина.

Учитель: Прочитайте пословицу? Как вы ее понимаете?

Русское государство было образовано при князе Иване III .

Российская Федерация – самая большая страна мира, простирающаяся почти на 1000 км с запада на восток. Столица…(Москва).

Наша страна очень богата полезными ископаемыми. Есть уголь, нефть, газ, железная руда, золото, платина, свинец, медь, хром, никель, и др. На Уральских горах добывают различные драгоценные и полудрагоценные камни.

Россия богата лесами, пушниной, плодородными землями, культурой народа.

Выступление детей.

2. Учитель: Россия – многонациональное государство, в котором насчитывается свыше 100 народов.

Татары – народ, поживающий на территории Российской Федерации, так же отличается великой богатой культурой, старинными традициями, самобытностью. (Столица Республики Татарстан – г.Казань)

Выступление детей.

3. Учитель: Следующая остановка – Малороссия.

Что это за страна?

Украина когда-то называлась Малороссией, и это ее название подчеркивало коренную, вековую неразрывную связь с Россией. Столица – Киев. Украина – это бескрайние поля, бесконечная степь. Украина – это нивы золотой пшеницы, зеленое море сахарной свеклы, оранжевые плантации подсолнечника, пиршество садов и виноградников.

Много раз разрушались города и села Украины, но жизнь вновь и вновь возрождалась. Набеги иноплеменников, первая мировая война, Великая Отечественная война принесли большие разорения. Что позволило народу выстоять? Земля, подарившая человеку жизнь; вера, воспитавшая его; традиции и духовные ценности, готовность до последней капли крови защищать родные святыни.

Выступление детей.

4 .Учитель : Большие панды являются жителями только этой страны.О какой стране идет речь?

Южным соседом Российской Федерации является Китай, который занимает первое место в мире по численности населения. Около 5000 лет назад здесь зародилась одна из высокоразвитых цивилизаций древнего мира. Столица – Пекин.

Главной сельскохозяйственной культурой и важнейшим продуктом питания является рис. Выращивают также арахис, хлопок и чай.

Выступление детей.

5 . .Учитель: Где зародились Олимпийские игры?

Легендарная древняя Эллада, колыбель европейской цивилизации. Столица Греции – Афины.

Виды четырех морей Эгейского, Критского, Ионического и Средиземноморского – омывают берега Греции. Море – главное природное богатство этой горной страны. Редкие леса встречаются на севере. Животный мир беден. Растительность скудная, так как не хватает пресной воды.

Страна славится цитрусовыми, виноградом, персиками, маслинами, оливковым маслом, хлопком, сахарной свеклой, табаком.

Туристы посещают Грецию, чтобы насладится морем, познакомится с ее достопримечательностями.

Одним из самых оптимальных вариантов красивого праздника является посещение лучших стран мира. Путешествовать любят абсолютно все! Объехать за один вечер, не выходя из ресторана, несколько стран — это просто фантастика.

А вопрос с шоу-программой пропадает сам по себе, так как в каждой гостеприимной стране Вы будете свидетелями потрясающего национального номера.

Краткий сценарий праздника

С бор гостей. Действуют фуршетные столики, где каждый желающий может освежиться прохладительными напитками. Начинают свою работу музыканты, которые создают интернациональное настроение. У входа всех пришедших встречают аниматоры, которые являются представителями различных стран. Актеры одеты в мексиканские, китайские, а так же африканские наряды. Они вручают карнавальные маски или праздничные аксессуары, осыпают конфетти и серпантином. На стенах ресторана висят флаги различных государств. Столы накрыты национальными блюдами каждой страны.

Анимационные зоны:

  • Плетение Ловца Снов
  • Торседор (крутильщик сигар)
  • Роспись имбирных пряников
  • Чеканка монет

В ыход ведущего. Конферансье анонсирует, что смысл программы в том, что все гости вечера путешествуют по различным континентам и странам.Как логическая точка к началу вечера — праздничное поздравление.

Выездная фотостудия предлагает гостям сфотографироваться в карнавальных костюмах на фоне оригинального баннера с логотипами и картинками. За прилавком павильона «Пиво-Воды» колоритная советская буфетчица делает для гостей «ленинские» коктейли.

Неожиданно выключается музыка, на сцену под звук барабанов выходят африканские танцоры, которые приветствуют всех собравшихся на Африканском континенте. Небольшой мастер-класс с привлечением публики.

Д еление гостей вечера на команды. Каждая из них должна придумать себе название, выбрать лидера и девиз страны, которую выбрали гости. Вся конкурсная программа будет происходить между участвующими командами. Стоит отметить, что для каждого континента или страны, у ведущего есть неповторимые и оригинальный конкурсы. В ыступления артистов дополнят праздничный вечер и создадут особое, веселое настроение. Гости праздника увидят собственными глазами чувственное бразильское шоу, немецкое пение, а так же другие номера, которые придутся всем по душе.

В концевечера всех гостей ждет главный подарок — вынос праздничного торта, который официанты кидают друг в друга. Начинается небольшая потасовка, в ходе которой обслуживающий персона начинает исполнять поппури из различных песен. Розыгрыш состоялся, праздник удался.

Программа вечеринки «Путешествия по странам мира»

  • Легендарное Ситро и Тархун
  • Африканские барабаны
  • Флаги всех государств
  • Создание амулетов
  • Изготовление сигар
  • Роспись пряников
  • Поющие официанты
  • Тематические конкурсы
  • Праздничная дискотека
  • Танцевальные коллективы
  • Рисование песком
  • Тематические костюмы

Анастасия Голубева
Сценарий праздника «Путешествие по странам»

Дети входят в музыкальный зал под музыку

1-й ребенок (рассматривая глобус) : Ой, … (имя ребенка! Я знаю, что на нашей планете есть разные страны . Их населяют люди разных национальностей.

2-й ребенок : Они, наверное, по-разному выглядят? У них другие игры, танцы…

1-й ребенок : А я думаю, что у детей во всем мире много общего : все дети любят играть, танцевать, петь, и очень любят своих родителей.

2-й ребенок : Моя страна Россия – часть большого мира, но все же мне интересны другие люди.

1-й ребенок : Ах, как бы хотелось побольше узнать не только о нашей культуре,но и о культуре других народов!

2-й ребенок : Ты знаешь, я слышал, что есть умные книги, которые рассказывают о разных-разных странах .

1-й ребенок : И о Китае, и о Франции, и об Индии?

2-й ребенок : Обо всем! И эти книги называются ЭНЦИКЛОПЕДИИ!

Берет книгу и протягивает 1-му, перелистывает страницу , звучит музыка на экране появляются виды Испании.

Воспитатель : Энциклопедия приглашает нас в Испанию. Вы обязательно встретитесь с танцовщиками, щелкающими кастаньетами; разъяренными быками… Испанцы знают тысячи способов, как весело провести праздники ! Они танцуют в пышных нарядах под четкую ритмичную музыку, хлопают в ладоши, доставляя удовольствие себе и зрителям. Итак, встречайте танцоров из Испании!

Исполнению испанского танца предшествуют следующие слова :

Знаешь ты, что среди многих мненье есть,

Оно гласит, что прекрасней и чудесней

Нету места, чем Мадрид!

Мы спускаемся в долину,

Видим дивную картину :

Виноградников ряды,

Зреют сочные плоды,

И гитара тихо плачет…

Мы в Испании это значит!

Струны за душу берут,

На «фиесту» нас зовут.

Каблучки чеканят шаг.

Встретить друга каждый рад!

Исполняется «Испанский танец» .

Ребенок открывает следующую страницу .

1-й ребенок : А я знаю, это – (страна , выбранная родителями)

Рассказ родителей

После выступления родителя,ребенок перелистывает страницу . Звучит музыка, на экране появляются виды Америки.

1-й ребенок : Кажется, мы снова оказались в другой стране .

2-й ребенок : Мы в Америке! Там взрослые любят играть в бейсбол, баскетбол и регби.

Звучит музыка – кантри. Входит мальчик с девочкой – ковбои

Девочка (мальчик) : Горяч и порывист стремительный конь.

Ты лучше ковбоя без дела не тронь.

Послушны и кольт и лассо седоку -

В погоне не будет пощады врагу.

За честь и за правду решительный бой

Готов дать любому бесстрашный ковбой

Исполняется танец ковбоев

Воспитатель : ребята, давайте поздороваемся с нашими гостями и скажем им Hello!

Дети : Hello!

Ковбои : Hello!

Воспитатель : Ребята, а во что вы играете в Америке?

Ковбои : Мы на ранчо разводим лошадей и быков. Чтобы поймать животное, мы используем лассо, веревку с петлёй на конце. Надо забросить её на животное, которое хочешь оседлать.

Игра «Набрось лассо» .

Игроки накидывают кольца в обруч.

Дети прощаются с ковбоями

Ребенок открывает следующую страницу . Звучит музыка, на экране появляются виды заранее выбранной родителями страны .

Рассказ родителей

1-й ребенок : Сколько в мире мест

Прекрасных и чудесных!

Сколько нового узнали мы с тобой!

Как бы ни было везде нам интересно –

Даже птицы возвращаются домой!

Здесь и солнышко нам светит по-другому,

Здесь и птицы по-другому нам поют.

Ждет нас Родина любимая с тобою,

Ждут друзья и мама с папой ждут.

2-й ребенок : Сколько сказочных мест у России.

Городов у России не счесть.

Может где-то бывает красивей,

Но не будет роднее, чем здесь!

Под самым небом – горные отроги,

Внизу – поля, раздолье, ширина.

Бегут тропинки и пути-дороги…

Просторы эти – Родина моя.

Воспитатель :

Как много гостей на нашем празднике , которые своими талантами прославляли край, в котором живут. Но, а мы – россияне, гордимся своей страной , Россией! Россия славится своей неповторимой природой. А какие добрые и щедрые люди живут у нас. Всю красоту своей души мы раскрываем в наших песнях и танцах. Девицы и юноши красные, выходите, русский хоровод заводите.

Исполняется песня «У моей России» .

РЕБЕНОК :

Мы дружим в школе и саду,

Играем во дворе.

Читаем, пишем, говорим

На русском языке.

Других не знаем мы пока,

Но слышали не раз

О сотнях стран вокруг Земли ,

Что окружают нас.

Земля - любимый общий дом

Должны его хранить.

Все страны мира в доме том

Мечтают дружно жить! (А. Селянина)

Департамент образования администрации г. Братска

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1»

муниципального образования города Братска

(МБОУ «О(С)ОШ № 1»)

Сценарий

внеклассного интегрированного мероприятия по географии и истории

«Primus circumdedisti me»

Цели: Актуализация знаний обучающихся по истории и географии. Повышение познавательной активности. Повышение интереса к истории и географии. Развитие коммуникативных способностей. Воспитание уважительного отношения к истории и культуре других народов.

Участники: обучающиеся 8-12 классов/групп.

Оборудование: мультимедийный проектор, экран, 2 комплекта «пазлов».

Ход игры.

Вступительное слово.

Вопрос к участникам. Почему люди отправляются в путешествия?

Предполагаемые ответы: отдохнуть, в поисках сокровищ.

Да, действительно, для современных путешественников это основные цели. Но для мореплавателей прошлых столетий главной целью любой экспедиции было открытие новых неизведанных до них земель или нового торгового пути между континентами и странами.

Давайте вспомним как это происходило.

Рассказ сопровождается показом изменений на интерактивной карте. На экране сменяются портреты известных путешественников, фотографии земель и морских путей ими открытыми.

Но особое место среди них занимает Фернан Магеллан - первый человек совершивший кругосветное плавание.

Фернан Магеллан (1470—1521) — португальский мореплаватель. Первым совершил кругосветное плавание и пересек океан, названный им Тихим. Доказал наличие единого Мирового океана и предоставил практическое свидетельство того, что Земля имеет форму шара.

Путешествие Магеллана считается одним из величайших событий XVI в.: отправившиеся на запад экспедиции, вернулись обратно с востока и доказали таким образом, что Земля имеет форму шара; впервые европейцы пересекли самый большой из океанов — Тихий, открыв проход из Атлантики. Кроме того, экспедиция выяснила, что значительно большую часть поверхности земли занимает не суша, как думали Колумб и его современники, а океаны. Именем Магеллана названы два звездных скопления (Большие и Малые Магеллановы облака) и пролив. Все путешествия Магеллана описал историограф и участник экспедиции Антонио Пифачетта.

Но не Магеллану достались лавры первооткрывателя, а совсем другому человеку. А как его имя и какую награду он получил от короля Испании, нам предстоит узнать в конце нашего урока.

2. Организационный момент.

Объяснение правил игры. Участники делятся на две команды. Им предстоит совершить кругосветное путешествие в ходе которого они посетят пять стран.

Правила игры:

Отгадать 6 стран, с помощью видеоподсказок.

Команда, отгадавшая страну получает один фрагмент мозаики. Побеждает та команда, которая быстрее соберёт из всех 6 фрагментов изображение кубка первого и прочтёт девиз на нём.

При переходе от одной стране к другой командам предстоит ответить на шесть блоков вопросов по разным разделам географии. За каждый правильный ответ команды получают баллы.

За каждую дополнительную подсказку о стране у команды отнимается один балл.

3. Игра.

Вся игра построена на видеоряде достопримечательностей и символов отгадываемых стран.

1 тур .

Сколько океанов на планете Земля?

Какое название носит океан включающий все 4 океана?

В какой стране кошки являются священным животным?

Столицей Китая является:

Что обозначают звёзды на флаге США?

С каких слов начинается гимн России?

Можно ли добраться из Турции в Египет по суше?

Назовите государство, включающее в себя:

Англию, Шотландию, Северную Ирландию?

Назовите самое известное архитектурное сооружение Индии

1 страна - загадка

Островное положение.

Королевство объединяющее 4 провинции.

«Туманный Альбион».

«Стареющая нация»

Национальный язык - 2 место в мире по степени распространённости.

Жители страны буквально помешаны на собаках и розах

Видеоряд: 4 достопримечательности страны, герб и флаг государства.

После того как участники игры отгадали страну (Великобритания) учитель предлагает им сыграть в традиционную английскую игру. Надо найти ответ на следующую загадку. (Текст загадки отражён на экране)

Загадка.

Джентльмен и дама разглядывают портрет. Джентльмен говорит даме: "Итак, Дафна, что ты скажешь об этом портрете? Я заказал его самому Уильяму Фермеру! Как ты считаешь, похоже? Вот только он напоминает мне одну загадку: "У меня нет ни сестёр, ни братьев, но отец этого человека был сыном моего отца". Каковы отношения между этим ценителем искусства и человеком, изображённым на портрете?

Команда, давшая правильный ответ получает дополнительный бал. Команда получает первый фрагмент изображения кубка.

2 тур.

Сколько океанов омывают Россию?

Перечислите источники пресной воды

Какой океан надо пересечь, чтобы из Европы попасть в США?

Почему Тихий океан называется «тихим»?

Какая языковая семья самая многочисленная?

Индоевропейская

Афразийская

Сино-тибетская

Ситуация при которой рождаемость преобладает над смертностью - это:

демографический взрыв или демографический кризис?

При поездке в Канаду словари каких языков вам понадобятся?

Чего больше, материков или частей света?

Демографическая политика России направлена на увеличение или снижение темпов прироста населения?

2 страна - загадка

«Новый свет»

До 1776 года - колония Великобритании

Омывается 2 океанами

Занимает 4 место в мире по территории и 3 по населению

Столица располагается в федеративном округе Колумбия

Денежная единица - одна из резервных валют мира

Видеоряд: 6 известных символов страны, герб и флаг государства.

Команда, отгадавшая страну (США) получает второй фрагмент изображения кубка.

3 тур.

На планете Земля большую часть территории занимают моря или суша?

Какого моря не существует:

Назовите самое солёное море в мире

Что соединяет Атлантический и Тихий океан?

Берингов пролив, Мексиканский залив, Панамский канал

Какова численность населения планеты Земля на сегодняшний день?

На каком полюсе живут пингвины:

Южном или Северном?

По каким горам проходит условная граница между Европой и Азией:

Уральские

Кавказские

Тибетские?

Как называется остров, на котором, если верить детской песне, жить легко и просто?

Какой континент на сегодняшний день самый неосвоенный и не заселённый?

3 страна - ?

Древнейшая страна мира с древнейшей культурой

Демографическая политика государства направлена на снижения рождаемости

Первыми изобрели бумагу, компас, фарфор

Видеоряд: 2 достопримечательности, 2 символа страны, флаг и герб страны.

Команда, отгадавшая страну (Китай) получает третий фрагмент изображения герба.

После этого командам предлагается разгадать зашифрованное слово (Хуанхэ - река), шифр выглядит в виде иероглифов и к нему дан «ключ».

4 тур.

Египет расположен в Африке или Азии?

Сколько мировых религий существует на сегодняшний день?

Верно ли, что 90% населения Индонезии являются мусульманами?

Рим - Константинополь - …… закончите цепочку

Уберите лишнее:

Православие

Католицизм

Протестантизм

Священная книга христиан?

Какой материк делится на две части света?

Кто открыл Америку?

Основатель ислама - пророк …? Назовите его имя

4 страна - ?

Архипелаг в Тихом океане

Технологически развитая страна с высоким уровнем жизни

Синтоизм

Национальный язык принадлежит к группе изолированных языков

Видеоряд: 5 достопримечательностей и 2 символа. Герб и флаг.

Команда, отгадавшая страну (Япония) получает чётвёртый фрагмент изображения герба.

Затем командам предлагается сыграть в японскую игру «Палочки». На столе между представителями команд располагаются 12 палочек. Каждый игрок может взять 1, 2 или 3 палочки за каждый ход (ходят поочерёдно). Проигрывает тот, кому достанется последняя палочка. Команда победителя получает дополнительный бал.

5 тур.

Культ неодушевлённых предметов это:

Фетишизм

Что такоё ойкумена?

Её с собой берёт геолог, турист, водитель, археолог

Всем известно, что река Ангара берёт своё начало в озере Байкал, а куда она впадает?

Что такое гелиоэнергетика?

В какой африканской стране прошёл чемпионат мира по футболу 2010 года?

Какое сооружение Китая видно даже из космоса?

5 страна - ?

Многонациональное государство

Урду, бенгальский и ещё 30 языков и 2000 диалектов

Первое место по естественному приросту населения

Изобретение шахмат, метрической системы

Видеоряд: пять достопримечательностей и символов страны. Флаг и герб страны.

Команда, отгадавшая страну (Индия) получает пятый фрагмент изображения герба.

6 тур.

Назовите две страны, которые являются лидерами по наличию хвойных лесов

Что не принадлежит к исчерпаемым ресурсам:

Чем отличается индеец от индийца?

Какая вода в озере Байкал: пресная или солёная?

Основной рост населения Земли происходит за счет развитых или развивающихся стран?

Какая часть света больше Европа или Азия?

На каком материке нет рек?

Россия - многонациональная страна или однонациональная?

Кто является главой католической церкви?

6 страна - ?

Большая часть страны занимает пустыня

Обладает уникальными представителями флоры и фауны

Субконтинентальный климат

Аборигены этой страны в 1779 году съели путешественника Джеймса Кука

Видеоряд: 4 достопримечательности и символа страны. Герб и флаг.

Команда, отгадавшая страну (Австралия) получает шестой фрагмент изображения герба.

После этого командам предлагается отгадать загадку.

Загадка.

Николай Гумилев в рассказе “Скрипка Страдивариуса” вкладывает в уста дьявола такие слова: “... Я побывал даже в Австралии. Там для длинноруких безобразных людей я изобрел бумеранг — великолепную игрушку, при мысли о которой мне и теперь хочется смеяться. Он оживает в злобной руке дикаря, летит, поворачивается и, разбив голову врагу, возвращается к ногам хозяина, такой гладкий и невинный”.

И в этом небольшом кусочке длинного монолога искусителя писатель делает одну ошибку, которую вам и предстоит обнаружить.

5. Подведение итогов.

Сложив все шесть фрагментов, команды получают изображение герба, который получил Хуан Себастьян дель Кано от испанского короля, как первый человек совершивший кругосветное путешествие. Именно он привел корабли из экспедиции, после гибели Магеллана.

Надпись на гербе гласит «Primus circumdedisti me» - «Ты первый объехал меня».

Подсчитываются баллы команд, объявляется победитель.

Сценарий концерта «Адрес детства - Воронежский край»

  • Здравствуйте, уважаемые гости! Объявляется посадка на самолет, совершающий кругосветное путешествие по странам и континентам. Пассажиров, вылетающих этим рейсом, просим занять свои места, согласно полученным билетам. Повторяю. Объявляется посадка на самолет, совершающий кругосветное путешествие. Пассажиров, вылетающих этим рейсом, просим занять свои места, согласно полученным билетам.

Презентация. Виды стран мира.

Вы пролетаете над территорией Объединенных Арабских Эмиратов.

В шорохе ветра, в дыханье пустыни,

В запахе пряном восточных базаров,

Чудятся сказки, живые поныне,

Непревзойденной в веках Шахразады.

Вечер спустился на землю прохладой,

Дивная ночь манит негой и лаской,

Вновь отворила уста Шахразада,

Внемлет Султан. Начинается сказка.

Танец с крыльями.

Италия!
В калейдоскопе красок живописна и пленительно-чиста!
Хочу к земле твоей святой я нежно прикоснуться.
Мадонной чистою глядишь с небесного лазурного холста,
Кто побывал здесь раз, захочет вновь сюда вернуться!

Песня «Аве Мария»

Норвегия.

Страна, где срываются с туч водопады,

И к низу стремятся отвесной стеной,

Где берег морской весь изрезали фьорды,

Там волны нашли свой приют и покой.

Здесь прячутся гномы за ветками леса,

И феи порхают в тумане морском,

Здесь скалы круты и обрывы отвесны,

И снежные шапки белеют кругом.

Танец гномиков.

Франция.

Залит лучами розового света,
Целующими черепицу крыш,
Любовь художников, писателей, поэтов,
Любовь с прекрасным именем Париж…

Ты для души божественная пища -
Вода и пламя, воздух и земля…
Ты - Муза тех, кто вдохновенье ищет,
Ты - найденная музыка моя…

Песня «Чао, Бамбино, сорри»

Испания.

Стонет гитара. Рвется струна.
Стук кастаньеты сводит с ума.
Страсть и отчаяние. Нежность. Напор.
Ритмы "Фламенко" отбивает танцор.

Танец «Испанский»

Англия.

Сейчас судьба нам шанс дала

У самой кромки океана

За сочной зеленью лугов

Вглядеться в даль ее веков,

Увидеть тень событий давних,

Услышать кельтский звон мечей,

Друидов магию речей,

И околдованы богиней,

Мы барды вечные отныне

О, Альбион, красы твоей!

Ансамбль «Школьные истории» "Ес ту дей»

Корея - ты край розовых садов,
Переплетенье красочных сюжетов.
Под тень листвы (благословенный кров)
Я проникаю выслушать ответы.

Здесь красота - какою грезит Бог
Под куполом пунцового заката.
Душа поёт, а тело - жжёт восторг,
И радость - красоте великой кратна.

Корейский танец с веерами.

Разложена физическая карта,
Как много обольстительных имён:
Аддис - Абеба, Генуя, Джакарта,
Коломбо, Ла – Карунья, Лиссабон.
Манили нас изысканные дали:
Оттава, Сан – Антонио, Далянь…
А рядом с нами жили и звучали
Москва, Воронеж, Тула и Рязань.


Кто Русью рождённый, в Россию влюблённый,
Тот отдал ей сердце и душу свою.
Пред ней, величавой, склоняюсь в поклоне,
О ней, о России, я песню пою.

Про белые рощи и ливни косые,
Про желтые нивы и радость весны.
Любите Россию, любите Россию!
И будьте России навеки верны!

Песня «Россия»

Танец «Тимоня»

Песня «Слушай, страна!» (Хор)





Самое обсуждаемое
Бежевый джемпер покроя кимоно Правый рукав с передом и спинкой Бежевый джемпер покроя кимоно Правый рукав с передом и спинкой
Прически Кэти Перри: что она придумала на этот раз? Прически Кэти Перри: что она придумала на этот раз?
Что делать, если ребёнок капризничает Ребенок очень капризничает Что делать, если ребёнок капризничает Ребенок очень капризничает


top